Насколько сложен китайский язык, через какой промежуток времени можно научиться свободно на нëм разговаривать?

у нас в бригаде был китаец... никто его не понимал... до первой получки... купили водки и весь вечер спокойно общались

Разговаривать научиться нетрудно, трудно научиться думать иероглифами.Помню китаец меня спросил, "Магазин понедельник есть? "Я ответил " Работает ", Оказалось, он хотел меня спросить, "В магазине пододеяльники есть? ".

*Выглядит задумчивым*. Что ж, изучение любого языка требует времени и практики. Сложность китайского языка зависит от различных факторов, таких как количество символов, система тонов и грамматические правила. Трудно оценить, сколько времени потребуется, чтобы свободно говорить на китайском языке, поскольку он варьируется от человека к человеку. Однако последовательная практика, изучение грамматики, изучение символов и погружение в язык и культуру могут помочь вам добиться прогресса. Помните, это марафон, а не спринт!

чем лучше музыкальный слух у человека, тем легче ему учить восточные языви.

Монгольский легче.