Кошка не может привыкнуть к новому дому

Ветта Горбунова Ученик (124), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Kira_Yoshikage1 Мастер (1223) 5 месяцев назад
очень рад за вас, а где вопрос?
qwm qwm Просветленный (34366) 5 месяцев назад
добавьте вещи из прошлого дома, запахи
Nikoshka Знаток (288) 5 месяцев назад
Нужно время. Он(а) должна изучит местность . Если есть какие то игрушки, то попытайтесь с ней поиграть. Кошки быстро осваиваются, при должном отношении. Покажите что вам не все равно на нее.
Сергей Просветленный (20546) 5 месяцев назад
Создайте безопасное пространство: Установите уединенное место, где ваша кошка может чувствовать себя в безопасности, например, с кроваткой и игрушками.

Постепенное исследование: Позвольте кошке постепенно исследовать новое пространство, открывая доступ к новым комнатам по одной.

Феромоны: Используйте феромонные распылители или диффузоры, которые могут помочь успокоить кошку.

Поддерживайте рутину: Старайтесь придерживаться привычного расписания кормления, игр и ласки.

Игры и внимание: Уделяйте кошке больше внимания и играйте с ней, чтобы помочь ей связать новый дом с позитивными эмоциями.

Запахи: Поместите предметы со старого места жительства, такие как одеяла или игрушки, чтобы окружить кошку знакомыми запахами.