Кто такие старообрядцы?

Верующие, не признавшие в 1653 году, церковную реформу патриарха Никона. Причиной которой была созревшая к тому времени проблема исправления скопившихся в церковных книгах разночтений и ошибок при переписке.
Как говорил профессор богословия Н. И. Осипов - Сергий Радонежский крестился двумя перстами, а Серафим Саровский - уже тремя. Да хоть пятью! - добавил он. Разве обрядовые мелочи могут быть причиной раскола единой церкви?

Наверно...
Что -то, более близкое к истинной религии,. чем нынешнее РЦП

Староверами или старообрядцами называют православных христиан, которые отвергают церковную реформу середины XVII века, проведенную патриархом Никоном. Смысл реформы был в унификации богослужебной традиции и "книжной справе" – исправлении накопившихся ошибок славянского перевода Священного Писания.

Раскольники

Это верующие , которые свою гордыню хотели прикрыть борьбой за старые обряды в церкви