Что делать, если родители заставляют идти на выпускной и фотографироваться для школьного альбома?

Дживан Дживан Ученик (112), открыт 2 недели назад
Я не хочу идти на выпускной и делать виньетки, только пойду на последний звонок, так как искренне уважаю и благодарю наставников, а одноклассников терпеть не могу, не хочу лишний раз с ними сталкиваться и плюс неприязнь из-за прошлого. Я объяснял это матери и она знает моё отношение к классу, но она заставляет меня, говорит "ради меня сходи", " это моя мечта", "это очень круто". А за виньетки она вообще заплатила и при этом со мной не договорилась...
Дома никто моё мнение не учитывает никогда! Я даже не знаю как им объяснять, они всё равно только себя слышат.
9 ответов
Максим Галицкий Ученик (195) 2 недели назад
Ничего не поделаешь,ради мамы можно и сходить
Дживан ДживанУченик (112) 2 недели назад
Я её всегда слушаю и уважаю, делаю, что она просит. Я тоже много что хочу, но никому не говорю, держу в себе, так как знаю, что никому не интересно.
Максим Галицкий Ученик (195) Дживан Дживан, Безвыходная ситуация. Можешь сказать что идёшь но не идти. Но если мама хочет,разок потерпеть можно
Глеб Шишкин Ученик (211) 2 недели назад
Вместо выпускного погуляй просто
Дживан ДживанУченик (112) 2 недели назад
Звучит как вариант, можно просто сбежать!
Приговор Безумцев Просветленный (34102) 2 недели назад
Если возраст опеки закончился - отвечай сам за себя. Если нет - терпи.
Минута счастья Искусственный Интеллект (122520) 2 недели назад
Не думай, просто сделай так,как говорит мама, потому что, судя по тексту - тебе и правда своей головой жить рановато
Дживан ДживанУченик (112) 2 недели назад
Слушайте, вы не видите ситуацию своими глазами, поэтому думаете так.
alex cinis Просветленный (22960) 2 недели назад
Всегда есть место подвигу или жертвоприношению.
Николай Наумов Профи (548) 2 недели назад
сходи. на фотографии общей лучше отразятся лица тех кто тебе неприятен. может потом в памяти они сотрутся, а с фоткой будешь помнить их, и когда придет время ты им вспомнишь все.
будь как граф Монте Кристо.
да и родителей порадуй. они то вкладывались в тебя по полной.
Наталья Искусственный Интеллект (129178) 2 недели назад
до чего же молодежь эгоистична!!!Вбили себе в голову :"мне одноклассники противны " и ни о чем больше не думаете
А может какие то девочки от Вас без ума и хотят видеть на общем фото , учитель хочет видеть всех своих учеников , Ваша мама просит Вас .
Что Вы сломаетесь , если вас щелкнут на фото ?Не будьте эгоистом
Дживан ДживанУченик (112) 1 неделю назад
Что?...
Какие девочки? Зачем я им нужен? Мне учёба интересна, а не девочки.
Наталья Искусственный Интеллект (129178) Дживан Дживан, а Вы не думали, что Вы кому то можете быть интересны? Просто сходите и сфоткайтесь со всеми ,а потом можете убрать фото в ящик