Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не учите меня жить... Сказала Стрекоза Муравью... И ушла... К кому?

Евлампия, она же Лампа Искусственный Интеллект (101913), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (119480) 1 месяц назад
Позитивного утра!)))

Стрекоза и Муравей
По соседству проживали,
Хоть она его глупей,
Часто спорила в запале.

Попрыгунья Стрекоза
Не училась, а гуляла,
В ресторанах егоза
Танцевала и порхала.

А красавчик Муравей
Был влюблён в свою работу,
Он учил чужих детей
Даже в выходной, в субботу.

Летом в лес ходил(грибник!),
Часто спортом занимался.
Прочитал он много книг -
Умным был, но не зазнался!

И соседке помогал...
Стрекоза над ним смеялась,
Нарываясь на скандал,
Откровенно издевалась:

«Ты, Мурашик, домосед!
Мне с тобой неинтересно!
Без шампанского, конфет
Ты «ваще» какой-то пресный!

У меня айфон, айпад -
Это модно, круто очень!
Ну, а ты книжонкам рад,
Ночью... книгой озабочен!

Пригласи-ка в ресторан,
Накрайняк — на дискотеку!
Ты ж упёрся, как баран…
Тянешь лишь в библиотеку...»

Огорчала Муравья
Стрекоза и жизнь без дела:
«Время будет ей судья!»...
Быстро осень пролетела -

Сессию сдавать пора -
Стрекоза всё позабыла,
Холод, денег нет, хандра -
Ну, как говорят, «приплыла»!)

Притащилась к Муравью,
Крылья «веером» крутила,
Но Мураш сказал: «Адью!
Вот и время рассудило!

Ты ж смеялась надо мной,
«Тронутым» меня считала.
А теперь иди домой!
Лучше б книжки почитала!»

«Что по прошлому тужить?
Я найду себе утеху!
Не учите меня жить!»
И пошла… в библиотеку!))
10.05.2024 И. Бычковская
ТатаНаноВысший разум (457009) 1 месяц назад
Доброе утро, Ирочка! Как же мне с утра не хватало именно такого позитива! (магнитные бури покоя не дают...). И сразу значительно полегчало! Спасибо тебе! Желаю, чтобы такой настрой у тебя не иссякал и возникали новые шедевральные басни и стихи))) А мы бы вылечивались от такого чтения))) ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ!!!

Ирина Бычковская Высший разум (119480) Доброго денёчка, Танюша!)) Благодарю за позитивные слова!)) Мне они тоже и вчера нужны были, и сегодня!)) Ночью не спалось, вот я стишок и сочинила!)) Улыбалась, когда отправляла - думала, что ты и Лампушка с утра улыбнётесь!)) У нас ночью неожиданно пошёл дождь, голова просто разламывалась, хотя вчера был прекрасный тёплый денёчек без ветра и тучек!)) Но этот солнечный магнетизм и на меня очень влияет!)) Рада, если стишок тебе помог!)) Сейчас собираюсь с мужем к дочке, а вчера на парад не ходили, но на возложение венков и цветов(у нас традиция семейная) пошли. Сейчас идёт мелкий дождик и пасмурно. В воскресение, скорее всего я не поеду на сплав, т.к. из клиники позвонили и перенесли КТ на понедельник. К тому же погода в воскресение будет прохладная.
Ирина БычковскаяВысший разум (119480) 1 месяц назад
Лампушка, доброго денёчка!)) Благодарю за вопрос и вдохновение!)))
Позитивнейшего тебе настроения, солнышка и во здравие, во здравие, во здравие!))
Евлампия, она же ЛампаИскусственный Интеллект (101913) 1 месяц назад
Доброго вечера, мои хорошие ДЕВОЧКИ!!!!!! Ириночка, прочла взапой!!!! И каждый раз удивляюсь, на сколько чётко и ясно расставлены акценты... Кому и что причитается!!!!!))))) Благодарю!!!! Танечке привет огромный, она всегда в точку попадает с отзывом, ну и конечно, еé поддержка дорогого стоит!!!! Не перестану желать ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ДОБРА, БЛАГОПОЛУЧИЯ И, КОНЕЧНО ЖЕ... М И Р А. !!!!!!!!!! Обнимаю!!!!!

Ирина Бычковская Высший разум (119480) Доброго вечера, Лампушка!)) Благодарю тебя за все твои добрые слова, пожелания, прекрасные картинки и ЛО!))) А я заглядывала несколько раз за день, а тебя всё нет и нет... Даже запереживала малость... Но у самой куча дел и встреч было!)) Понимаю!)) Всех тебе благ, юмора, позитива, вдохновения на новые вопросы и ответы!)) Во здравие, во здравие, во здравие!)))
Евлампия, она же ЛампаИскусственный Интеллект (101913) 1 месяц назад
И ВЕЧЕРА ПРЕКРАСНОГО!!!!! ???????
Остальные ответы
... Просветленный (25012) 1 месяц назад
В паутину.
А муравей может по делу её учил, как не попасть в ловушку...
Ируня Искусственный Интеллект (132002) 1 месяц назад
К жуку вонючке)))
АстаротМудрец (16917) 1 месяц назад
Почему именно к вонючке? )

Здравствуйте! )
... Просветленный (25012) Не следящие за собой обычно и других не особо стремятся учить )
КГН Оракул (56983) 1 месяц назад
Это не стрекоза, а Эллочка Щукина

Ник Пронин Искусственный Интеллект (478742) 1 месяц назад
Не учите меня жить, я уже на пенсии, сказала
Стрекоза, Муравью и ушла к Стрекозлу...)))
Приветик, Наталка!!