Что это за насекомое?

Михаил Скоков Ученик (94), открыт 4 недели назад
Обнаружили в квартире, по размерам с упитанного комара

Шесть лапок спереди, быстро бегает, за лапками туловище как у комара

Стоит ли переживать?
12 ответов
Cabriolet cherry Знаток (343) 4 недели назад
скорпион мертвый
Cabriolet cherryЗнаток (343) 4 недели назад
у меня такой в брелке, ему уже больше 15 лет
Альберт Жмышенко Знаток (258) 4 недели назад
Собирай вещи, жги хату и вали
Розетта Гуру (3631) 4 недели назад
Это точно туловище, а не повреждённые крылья? Похоже на Оленью кровососку.
Александр Просветленный (31682) 3 недели назад
Это лосиная муха, или оленья кровососка (Lipopténa cérvi), она попав на тело, сбрасывает крылья, поэтому у вас на фото она без крыльев, вот как на фото, которое прикрепляю. См. https://ru.wikipedia.org/wiki/Оленья_кровососка
Самир Быстров Знаток (364) 1 час назад
Медведка обыкновенная или лосиная муха