Иж юпитер 5 не набирает скорость,хотя большие обороты

на всех передачах сильно набирает обороты и не разгоняется,но если чуть чуть давать газа ,то потихоньку едет.В чем может быть проблема ,и как ее решить?

Сцепление менять пора

Сцепа буксует, это же очевидно

Сцепление буксует

Регулировать сцепление надо так, чтобы был немного люфт, и чтобы полностью расцеплялась коробка от коленвала и еще немного запаса чтобы было. суешь на скорость, выжимаешь до конца сцепление- мотоцикл не должен ехать вперед. отпускаешь на миллиметров 8- мотоцикл все еще не должен ехать. если сцепление получается тугое, можно немного открутить пружины на корзине сцепления. на деле мягкое сцепление удается получить только с не изношенными дисками сцепления

https://yandex.ru/video/touch/preview/2287789828474390147
Учитесь искать инфу. Весь ютюб забит.