Вениамин Каверин, автор произведения "Два капитана", по которому поставили мюзикл "Норд ОСТ" - это же его литературный
псевдоним? Как настоящие фамилия и отчество писателя?
Вениамин Александрович Каверин (настоящее имя — Вениамин Абелевич Зильбер.
Википедия это круто!!!

КАВЕРИН Вениамин Александрович родился 19(6) апреля 1902 в Пскове в семье капельмейстера 85-го пехотного Выборгского полка и 96-го пехотного Омского полка Абеля Абрамовича Зильбера (1861–1940) и его жены, урождённой Ханы Гиршевны (Анны Григорьевны) Дессон, владелицы музыкальных магазинов, которые заключили брак 29 августа 1889 г. Он был самым младшим ребёнком в семье, в которой родилось шестеро детей — две сестры, а затем четверо братьев. Интересный факт: младшая из сестёр Каверина, Лея Абелевна Зильбер (1892–1944, в замужестве Елена Александровна) вышла замуж за Юрия Тынянова, одноклассником которого был старший из её братьев — Лев Зильбер (1894–1966), впоследствии крупный советский вирусолог.
Варианты псевдонимов Вениамина Зильбера: В.Кн.; В.Каверин; В.А.Каверин; Вен.Каверин.
Выбор псевдонима был не случайным: он взят писателем в честь Петра Павловича Каверина, приятеля молодого Пушкина, выведенного им под собственной фамилией в 1-й главе «Евгения Онегина».
Справка: П.П.КАВЕРИН (9.09.1794— 12.10.1855) — русский военный деятель, полковник, участник заграничных походов 1813–15 гг. Прослыл кутилой, лихим повесой и бретёром.
несчастное время наших родителей,когда нельзя было называться своей фамилией.
и вы еще осуждаете нас за то,что мы хотим жить в своем государстве, и не даем сбросить себя в море?