Почему во сне убегать/догонять, или уплывать брассом очень тяжело ?

а я думал это только у меня так

Существует несколько возможных причин, почему во сне догонять, убегать или плыть брассом может быть очень тяжело:

1. Ощущение физической слабости или вялости. Во сне наше восприятие тела часто искажено, и нам кажется, что мы двигаемся в замедленном темпе или с большим усилием.

2. Отсутствие контроля. Во сне мы не можем контролировать свои движения так же, как наяву. Наше сознание как бы отключено, и нами управляет подсознание.

3. Ощущение тяжести или сопротивления. Во сне предметы или обстоятельства могут казаться неестественно тяжёлыми или противостоящими нам, что затрудняет движение.

4. Эмоциональное напряжение. Ощущение страха, тревоги или отчаяния, которые часто присутствуют в таких сюжетах, могут физически сковывать нас во сне.

5. Отражение реальных физических ограничений. Иногда такие сны могут отражать наши текущие физические возможности, если мы устали или испытываем какие-то проблемы со здоровьем.

В целом, во сне наши обычные физические законы и ощущения работают по-другому, создавая эффект "кисельных берегов", затрудняющий движение. Это связано с особенностями работы подсознания во время сна.

Потому что там ходить бессмысленно. Там можно мгновенно перемещаться. Но нам по привычке хочется бежать)

Во сне угроза всегда рядом, потому что это чувство заряд и мыслеформа проекция внутри, по этому невозможно убежать во сне от своего страха, чтобы убежать надо перестать бояться. В реальности чтобы что то до вас долетело нужно время и больше усилий страхов переживаний негативных, по этому даже иногда есть время чтобы увернуться от летящий сверху балки, ситуация создана страхом и привёл к ней страх но есть возможно избежать потому что оно лишь притянуто страхом но не является частью страха.

Потому что это сон