Частая зевота у новорожденного

леон Ученик (3), открыт 3 недели назад
Здравствуйте. Дочере 2 месяца. Последнее время заметил, что она начала часто зевать . А так же делает глубокий вдох и быстрый выдох . И после срыгивания - рвота обильная и частая . Порой высовывает язык. С чем это связано?
2 ответа
андрей волков Искусственный Интеллект (278385) 3 недели назад
Обильная рвота фонтаном бывает при пилоростенозе.В этом случае у детей наблюдается плохая прибавка в весе.
Елена Филатова Мудрец (14268) 3 недели назад
Зевание - пpоявление гипоксии...
Когда у 2-месячного pебёнка - обильная и частая pвота - с ним стpемглав бегут к педиатpу ноpмальные pодители...а не наблюдают...как за чужеземным неопознанным объектом...
Pвота ведёт к быстpому обезвоживанию...так можно очень быстpо потеpять дитя...