Голосование за лучший ответ
Дмитрий Калинкин
6 месяцев назад
Это - к нумерологии, а не к масонам
( кстати, одна "С" Лишняя. Франкмасоны переводится, как вольные каменщики)!
Нумерологическая арифметика дает такой результат:
66= 6+6=12=1+2=3
33= 3+3=6.
Т.е. они меняются цифрами 3 и 6.
3 в картах таро — царица - жизнь.
6 в картах таро — Инь и Ян, разделение андрогина на мужское и женское начала (6=3×2), Бог—>Адам и Ева.
Екатерина Аксенова
6 месяцев назад
33 – священное число многих духовных традиций, в том числе и русской (тридцать три богатыря, тридцать лет и три года).
Во многих религиях, в том числе и в христианской считается символом священного возраста, по достижении которого у правильно развивающегося человека полностью раскрываются все духовные силы и способности. Возраст Иисуса Христа.При сложении цифр этого числа (33 = 3 + 3 = 6) получается 6 – символ космического равновесия. Поэтому число 33 привносит в жизнь его обладателей гармонию и удачу. Они получают поддержку во всех новых делах, удачливы в любви.Если число 33 появляется в расчетах будущих событий, то считается благоприятным знаком.
Число 66 - данное число особо почитается в Исламе, где в нем видят одно из зашифрованных имен Аллаха.
При сложении цифр числа 66 получается тройка (66 = 6 + 6 = 12 = 1 + 2 = 3) – символ Божественного самосознания и разума, число равновесия мира.
В позиции будущего 66 – благоприятное число.