Сколько денег реально принадлежит Москве?

пон Ученик (123), на голосовании 5 месяцев назад
Я видел сравнение типо Москва по ВВП круче чем Украина, Литва и Беларусь вместе взятые,хотя с населением в 20млн это уже так себе достижение,всего лижь в 2раза богаче нищих стран без ресурсов,но ведь бюджет Москвы это бюджет всей России, это армия, гос школы, гос больницы и.т.д и получается что Москва вообще беднейший город
Дополнен 6 месяцев назад
Тюмень и Питер не тольколучше по зп и имеют больше рабочих мест, там еще нормальные бабы, дешевые квартиры,нет всякого говна расчитаного на тпшек.
Голосование за лучший ответ
alafira Искусственный Интеллект (219927) 6 месяцев назад
С чего ты решил, что бюджет России и бюджет Москвы это одно и то же?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210626) 6 месяцев назад
Бюджет Москвы этот региональный бюджет (бюджет субъекта федерации). К федеральному бюджету (бюджету РФ) он никакого отношения не имеет. И с местными бюджетами обычных городов, не являющихся субъектами федерации, а это все остальные, кроме СПб и Севастополя, его сравнивать тоже не корректно.