Сейчас во многих обсуждениях встречаются эти слова. А как быть тем, кого могут ими обозвать, но кто этим не является?
Вырусь, нерусь, полукровка, "семитский выкидыш" (а этот оборот - это уже статья!), крысеныш, и т. д.
Есть и еврейские корни, и не только (ещё башкирские и казахские по отцу и коми по маме). Но я выросла здесь, в России, либеральных взглядов не имею и никаких антиобщественных идей нет в голове.
Подруга - наполовину русская, наполовину таджичка. Ей хуже приходится.
В реале мало сталкиваюсь с предъявами "кто ты по нации?", а в сетевых обсуждениях - много неадекватных персонажей попадалось.
Как думаете: не затронет ли волна неприязни тех, кто ни к чему антиобщественному непричастен?
Что касается "слов", то вот это
Статья 282 Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершённые публично или с использованием средств массовой информации
Что касается национальности. Кто ты?
Этнос определяется самоощущением. Даже если, к примеру, отец африканец, а мать японка, при этом ребенок вырос в России, родной язык русский, традиции и обычаи русские, то он этнически русский. Кому интересна эта тема - почитайте учебник этнографии. Хотя бы первую главу, где дается определение этноса. Определение национальности по крови, или на основе генетики - антинаучные бредни. Не путать с особенностями оформления документов в разных странах.
Кем вы себя считаете, тем себя и называете, что вам ближе. У вас очень много намешано кровей, тут не так легко некоторым моим друзьям определиться. Но главное вы россиянин, а вот таким великим Россия для русских предъявите 282 статью УК РФ. У самих наверное в крови евреев или кого то еще присутствуют.
Вырусью называют трусливое отребье из украины, которое жалко стыдится того, что они русские.
Их можно понять - украинский фашизм дремуч и примитивен и глубинному украинцу насрать на высокую мораль, ввиду своей умственной неполноценности.
Но тем не менее, вырусь должна осознавать, что ей нечего было стесняться того, что они русские. А если застеснялись - значит точно нерусские!
Это украинские фашисты, которые прячутся от праведного
гнева всевышнего в России.
Операция по их наказанию идёт там..
А они то здесь
Общество. Молчаливая, серая масса, равнодушная ко всему позволит и унизить и оскорбить. Не интересуетесь политикой? Вам все равно что в мире? Тогда привыкайте, что вас будут оскорблять