Кто правил лондонским Сити с 1067 года?

Никита Исланов Знаток (415), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (125975) 1 неделю назад
В 1067 Англию захватили Норманны, убив последнего англо-саксонского короля. Норманны были родом с севера Франции(но приплыли туда из Скандинавии), находясь в вассальной зависимости от неё. А потом случилось так что из за родственных династических связей половина Франции стала принадлежать англо-норманнским королям и это вылилось в Столетнюю войну.

Там всё до того запутанно.
Никита ИслановЗнаток (415) 1 неделю назад
а чем занимался сити с 11 по 16 век?
Сергей Искусственный Интеллект (125975) Выполнял столичные функции.
Aeahead Мыслитель (8741) 1 неделю назад
По-видимому те, кого разгромил Святослав за 100 лет до этого. Ладно, шутка. Думаю, корни этого явления надо искать среди кельтов.
Никита ИслановЗнаток (415) 1 неделю назад
а чем занимался сити с XI по XVI века?