Отпускные и увольнение "по статье"

Looper Loopost Профи (951), на голосовании 2 дня назад
Выплачивают ли отпускные, когда работника увольняют по инициативе работодателя, т.е. "по статье"?
Голосование за лучший ответ
сергей володин Оракул (57751) 1 месяц назад
сколько "заотпускнул" столько и получите....
Сверхразум Оракул (50046) 1 месяц назад
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска согласно статье 127 Трудового кодекса Российской Федерации. Это правило применимо независимо от причины увольнения, включая увольнение по инициативе работодателя, или, как часто говорят, "по статье".

Если же работник отработал не полный рабочий год до момента увольнения, то компенсация должна быть выплачена за фактически отработанное время пропорционально времени, проведённому в организации.
Ольга Искусственный Интеллект (408662) 1 месяц назад
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается не зависимо от причины увольнения
Esmeralda Искусственный Интеллект (255506) 1 месяц назад
Конечно. Статья увольнения не имеет значения, за неиспользованные дни отпуска компенсацию выплачивают в любом случае.
Сергей Дюдяев Мастер (1361) 1 месяц назад
Конечно же Вам должны выплатить все! в независимости от причины увольнения, а вот увольнение по статье можно оспорить.
t.me/pravo_na_trud_consalt