Красный глаз у попугая

S S Ученик (104), на голосовании 3 месяца назад
Почему попугая красный глаз и течёт, в первые дни кушал и вёл себя нормально, на 3 день перестал есть и вялый, ему 2 месяца
Голосование за лучший ответ
Павел Сигна Знаток (445) 4 месяца назад
Бедный, ведите его к орнитологу
Мишка Фреде знает Просветленный (36277) 4 месяца назад
Больной какой то(( если вы брали в питомнике лучше отдать и другого взять
S SУченик (104) 4 месяца назад
Чуть меньше месяца как купила, очень ручной и хороший, только вот с глазом что то случилось
Мишка Фреде знает Просветленный (36277) S S, лучше отдать ветеринару тут можно только гадать и здесь никто не сможет поставить диагноз( ветеринар хотя бы пропишет лекарства
юра Мыслитель (5631) 4 месяца назад
Лучше к ветеринару веди и лучше скорее, возможно воспаление какое
Мыша Di Мастер (1670) 4 месяца назад
Похоже на коньюктивит. Лучше всего обратиться к ветеринару. Если сразу такой возможности нету, аккуратно протрите закрытые веки попугая ваткой с хлоргексидином или мирамистином. Не пытайтесь трогать сам глаз! Через закрытые веки раствор попадёт достаточно.
Красные выделение из глаз могут быть признаком воспаления гардеровой железы. При этом мой совет тоже поможет снять острый симптом.
Но лучше, всё-таки, найти причину. Подучайте, не случилось ли чего с вашим питомцем. Причиной может быть: драка с другим попугаем, смена наполнителя клетки на неподходящий, дослгий перерывв замене наполнителя. Лучше всего показать питомца ветеринару.
Так же, почитайте про особенности поведения его породы. Попугаи могут реагировать воспалительными процессами на неприятные эмоциональные изменения.
S SУченик (104) 4 месяца назад
Да конечно отведу к ветеринару, с каждым днем глаз хуже становится, я ему настоем из ромашки протёрла глаз и стул стал жидким и темным, только что заметила
Мыша Di Мастер (1670) S S, изменения в стуле - это тоже тревожный признак. Протирать всё же лучше хлоргексидином или мирамистином. Советую вам заранее позвонить в клинику, куда повезёте питомца, и спросить, не надо ли самостоятельно собрать образцы стула на анализ.
S SУченик (104) 4 месяца назад
Спасибо большое за совет, обязательно обращусь к специалистам