Почему кошка относит котят к хозяевам?

$_$ Ученик (179), на голосовании 3 месяца назад
сейчас я с девушкой проснулись, из за того, что я во сне случайно положил ногу на котенка, и он замяукал. мы положили его обратно в коробку, она пошла за ним и принесла обратно на диван, и так несколько раз. сейчас она с двумя котятами (это все) валяется на диване. почему она их приносит к нам, и как ее отучить это делать, чтобы в будущем не раздавить их случайно?
Голосование за лучший ответ
kcl Ученик (1) 4 месяца назад
Основные причины перетаскивания котят:
инстинктивное желание кошки перенести котят в более чистое место (в дикой природе ей никто не поможет пеленки сменить :))
беспокойная обстановка возле "гнезда": шум, частое заглядывание и "тискание" котят людьми
начало "молочной лихорадки" (ЭКЛАМПСИЯ)
не желание находиться в одиночестве (только предположение )
$_$Ученик (179) 4 месяца назад
возможно, потому что грязно. она только вчера вечером родила, и мы, на всякий случай, не стали подстилку менять, тк думали "вдруг еще родит". но сейчас поменяли, надо проверить
Benevolent. Искусственный Интеллект (452018) 4 месяца назад
Вы её хозяева, она чувствует в вас защиту для себя и потомства.
G G Мастер (2200) 4 месяца назад
посмотрите за детишками пока мать отдыхает, че сложно чтоли(
Дура .Гуру (4411) 4 месяца назад
Ответь
G G Мастер (2200) и тебе утречко доброе)
Павел Волгин Просветленный (28633) 4 месяца назад
Не боись, не раздавишь: пару раз придавите - котята начнут сматываться;)...
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228039) 4 месяца назад
Это типа доверия. Кошка устаёт и отдаёт нянчиться хозяину. А вообще... Хозяин же котят хотел, вот пусть и нянчиться