Зачем нужны резисторы в цепях

Слава Богатырев Ученик (125), закрыт 1 неделю назад
Зачем нужны резисторы в цепях ардуино и какие покупать если собираешься этим заняться
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (560675) 3 недели назад
Чтоб образовать нагрузку для источника напряжения , или образовать источник тока для какой-либо цепи ..
Пока не уяснишь твёрдо разницу между источником напряжения и источником тока – трудно тебе будет в электронике https://m-gen.ru/raznoe-2/istochniki-toka-i-napryazheniya-1-04-istochniki-toka-i-napryazheniya.html
Aлександр КононовПрофи (881) 1 неделю назад
К сожалению, текст по ссылке, данной Вами, почти бесполезен.

Нет заголовка, введения, иллюстрации часто недоступны.

Но это не беда, хуже всего то, что идёт текст с ошибками.

Он был распознан с отсканированной книги, но не отредактирован.

Поэтому можно встретить совершенно непонятные предложения, где символы превратились в бессмыслицу.

Пример:

"Источники напряжения и тока не связаны В = Я р В знак равно я р , Это относится к сопротивлениям"
__________________

Но можно найти книгу целиком в другом месте.
Начинается текст с главы 1.4 из книги "Искусство схемотехники"
П. Хоровиц, У. Хилл.
(И вот вся книга в нормальном качестве
https://www.skilldiagram.com/ )

Книга объёмная и сложная.
Остальные ответы
Aleksandr K. Просветленный (47924) 3 недели назад
1 килооом,10 килоом.
ограничивать ток на портах,а то спалиш атмегу.
1 и 10 самые ходовые,она пятивольтовая,для работы с 12 вольтами.
Слава БогатыревУченик (125) 3 недели назад
Их хватит на все ?
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184371) 3 недели назад
Как минимум надо в этом разобраться, а уж потом покупать.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (406270) 3 недели назад
В основном, подтягивающие и токоограничительные.
????Настоящий Мущина???? Мыслитель (7433) 3 недели назад
резисторы нужны ограничивать ток а ардуионо это или чипалино пофигу