Главный фактор перехода от одноклеточных животных к многоклеточным Пищеварение Размножение Дыхание

Степан Петров Ученик (77), на голосовании 6 дней назад
Помогите с вопросом
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146484) 1 месяц назад
Главный фактор, способствовавший переходу от одноклеточных к многоклеточным организмам, на самом деле связан не только с одним процессом, таким как пищеварение, размножение или дыхание, а с несколькими ключевыми факторами. Однако, если выбирать из предложенных вариантов, более важным фактором является пищеварение, так как переход к многоклеточности позволил организмам развивать более сложные и эффективные механизмы поглощения и переработки пищи. Это, в свою очередь, способствовало более сложной организации тканей и систем органов, что дало начало развитию разнообразных многоклеточных форм.
Айтуганов ОлжасЗнаток (315) 1 месяц назад
Вопрос не по теме, просто мне очень интересно, при условии если у человека низкий бал по предметам в дипломе, какой шанс поступить при платке? В меде же всё строго, если колледж то там платно и смотрят на баллы, какой шанс пройти? и Какой самый низкий проходной балл по специальностям в меде, + самый низкий балл в стоматологию. Спасибо!
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (146484) Айтуганов Олжас, Шансы поступить в медицинский ВУЗ на платное обучение при низких баллах по предметам зависят от конкретного учебного заведения и конкуренции в данном году. Как правило, минимальные проходные баллы на платное обучение ниже, чем на бюджетные места, но все же достаточно высоки, особенно в престижных университетах. Например, в 2023 году минимальный проходной балл на бюджетное отделение в Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова составлял 195, а в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н. И. Пирогова — от 224 баллов [[❞]]( https://www.kp.ru/putevoditel/obrazovanie/vuzy-rossii/meditsinskie-vuzy-rossii/ ).