Можно ли подключить материнку и блок питания с этими разъемами?

Арман Петр. Профи (684), открыт 1 неделю назад
У материнки разъем питания процессора 8 pin + 4 pin (так и написано)
У БП разъем для питания процессора 4 + 4 pin x2
6 ответов
IVK GMI Просветленный (36168) 1 неделю назад
А с чего ты решил что может быть нельзя?
Очевидно же что все подходит.
Арман Петр.Профи (684) 1 неделю назад
8 pin + 4 pin как то выглядит подозрительно, лучше бы написали 8 pin, 4 pin
IVK GMI Просветленный (36168) Арман Петр., Ну с одной стороны да. Но с другой когда написано "8pin+4pin" это очевидно дает понять что нужно именно и 8pin и 4pin. Что их можно(и даже нужно если есть возможность) подключать вместе. А "8pin, 4pin" можно трактовать как либо 8pin либо 4pin. Хотя на самом деле не то что бы такая уж большая разница, все равно даже тут куча людей встречаются с вопросом нужно ли подключать оба питания или только одно.
Арман Петр.Профи (684) 1 неделю назад
А.. так надо подключить их обоих или можно только один?
IVK GMI Просветленный (36168) Арман Петр., Вообще для большинства процессоров хватит и просто 8pin. Но уже некоторые процессоры без разгона потребляют около 250Вт, есть даже те которые потребляю чуть больше 300Вт. А 300Вт это максимальная передаваемая мощность через 8pin. В любом случае, если у тебя есть возможность подключить 8+4, то нет никакого смысла этого не делать. Внутри платы, прямо сразу рядом с разъемами все эти линии соединяются в просто плюс и минус. По этому по сути мат. плате вообще все равно сколько там в нее пинов ставлено. Увеличение кол-ва пинов снижает нагрузку именно с самих проводников. Можно было бы даже через 4пина передавать хоть 600Вт, но это были бы очень толстые, очень негибкие провода с которыми было бы не удобно работать. А когда их много, провода можно делать тонкими и гибкими.
Арман Петр.Профи (684) 1 неделю назад
мой проц выделяет 180вт и соответственно столько потребляет
IVK GMI Просветленный (36168) Арман Петр., Ну я же говорю что для большинства процессоров хватит 8pin. На самом деле где то для 80-90% этого хватит. Но если у тебя есть возможность подключить 8+4, то какой смысл этого не делеть?
Арман Петр.Профи (684) 1 неделю назад
ну на бп 4+4
Сергей Савельев Гуру (3297) 1 неделю назад
да, это он и есть 2 разделяемых 8 пиновых разъёма
Арман Петр.Профи (684) 1 неделю назад
8 pin + 4 pin меня смутило, лучше бы написали 8 pin, 4 pin
Сергей Савельев Гуру (3297) Арман Петр., они пишут как угодно, проще говоря 4 раза по 4 пин а на материнке один просто будет лишним .
Арман Петр.Профи (684) 1 неделю назад
вижу вижу
HukoTuH Искусственный Интеллект (108306) 1 неделю назад
Угу, только у тебя их два
Арман Петр.Профи (684) 1 неделю назад
вот и чудненько