В кладовке много чего лежит прозапас,крупа,мука,макароны и пррр,завелась моль,выбросили пару пакетов где была моль не

Помогло,перепотрошили все вроде,выбросили еще пару пачек ,не помогло...что за зараза такая эта моль?!как она размножается?где селится?как избавится?

Дополнен

Нафталин если ставить то испортит все продукты?

Дополнен

Чем питается моль в шкафу с продуктами?

Помню, у нас завелась в овсяных хлопьях. Чтобы убить имеющихся насекомых, можно засунуть пакеты с крупами в морозилку на несколько часов. А потом купить пластинки от моли или ватки пропитать эфирным маслом пачули (в аптеке есть) и положить на полках.

Это зерновая моль. Она жрёт все подряд. И крупу и семечки и макароны и сушёные грибы.

Это пищевая моль. Она продуктами и питается. Придётся выбросить всю крупу и семечки, сухофрукты, если есть. Дальше крупу держать только в закрывающихся банках.
Кстати, вам ещё надо просмотреть потолки, стены, шторы на предмет её личинок. Фото личинки сами в интернете посмотрите, здесь не хочу выкладывать.

Все продукты в глубокую заморозку - и то не факт что все яйца помёрзнут. Кладовку и всё что рядом намывать и обрабатывать химией. Эту моль тяжелее всего вывести, яйца в крупу откладывает. Хана продуктам.

Наверно только травить. Вон а мухи? когда тепло дохнет между стекл, а летом воскресает. И моль наверно так же прячется. надо травить или спреем или таблеткам, спроси в магазинах, не знаю каких правда, спроси например где химия бытовая. тебе скажут