С чего начать ремонт в квартире?

Любовь Малинова Ученик (75), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Руслан Просветленный (35902) 1 месяц назад
Нужно же выпить за начало процесса - начни с этого
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (463200) 1 месяц назад
Определите стиль интерьера и функциональные требования к ремонту.
Решите, кто будет делать ремонт: самостоятельно или с привлечением профессионалов.
Выберите необходимые материалы, учитывая бюджет и качество.
Составьте список задач и график выполнения работ.
Сделайте замеры и составьте план каждой комнаты.
Демонтируйте старые покрытия и конструкции (если требуется).
Установите новые стены, перегородки и инженерные коммуникации (если требуется).
Выполните электрику и сантехнику (если требуется).
Установите окна и двери.
Выровняйте потолки, стены и полы.
Выполните чистовую отделку (поклейка обоев, покраска, укладка напольных покрытий и т. д.).
Установите межкомнатные двери, плинтусы, выключатели и розетки.
Произведите генеральную уборку и расставьте мебель.
Ласпи Оракул (56819) 1 месяц назад
Составить план и расходы прежде всего.
Елена Искусственный Интеллект (294763) 1 месяц назад
определить, какой вы хотите стиль
Valge Naine Искусственный Интеллект (317902) 1 месяц назад
Я буду начинать со смены окон и капиталить всю "мокрую зону", а именно: ванную, душевую, гостевой туалет, кухню.
Потом уже комнаты - по одной, не все сразу.
Сергей Сереган Мыслитель (9449) 1 месяц назад
Не важно. Главное чтоб закончить
Ёрш Искусственный Интеллект (513760) 1 месяц назад
С замены окон - самое тяжелое и грязное
А дальше сверху вниз - потолок, стены, пол
Походу скрытые работы - проводка и подобное
Маруся Искусственный Интеллект (188003) 1 месяц назад
Меняла окна ,батареи ,пол ,обои ,потолок .Нанимала фирму ,заключали договор ,год гарантии ,довольна.
кисуня) Искусственный Интеллект (292464) 1 месяц назад
вынести из неё всё и задавать себе вопрос на каждую мебель-хочу ли я видеть это после ремонта?
замена окон
выравнивание полов и стен
замена сантехники
поверьте,после этого вам замена мебели покажется такой мелочью!
Лаврентий Ободов Ученик (103) 1 месяц назад
Для начала ремонта в квартире стоит составить план работ и бюджет . Затем необходимо определить приоритетные зоны для ремонта, например, кухню или ванную. После этого можно приступить к закупке материалов и инструментов, а также найти подходящих специалистов, если требуется помощь. После завершения всех работ стоит уделить внимание уборке и оформлению интерьера. Важно не спешить и проявлять терпение, чтобы получить качественный результат.