Поход в магазин с собакой

- Ученик (96), на голосовании 3 месяца назад
можно ли мне ходить с собакой в магазин? бордер колли в наморднике на коротком поводке рост 50 см в холке 17 кг.
Голосование за лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316159) 4 месяца назад
вопрос-зачем?
если вышли на прогулку,то гуляйте,в магазин сходите потом
а так,смотрите на входе знаки,разрешено или нет заходить с собакой
Shadow Высший разум (293348) 4 месяца назад
Смотря какой магазин, смотря какое региональное законодательство и смотря насколько вы остры на язык. Если вы владеете знанием законов и точно знаете, что из словесной перепалки выйдете победителем, а заодно никуда не торопитесь, то можно и рискнуть, если есть такая необходимость
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228039) 4 месяца назад
А в чем необходимость туда тащить? Я понимаю зоо, если нужно подбирать амуницию... Или экстренно воды купить... Но просто чтобы два дела сделать... Почему люди терпеть должны вашу собаку
Я брала один раз собаку в магазин... И то были в гостях и щенка оставить не с кем... Но и то мопсяшка на руках была
volkspb Оракул (62320) 4 месяца назад
Ессно нельзя. Вы собачники вообще уже охренели. Ну и нафига твоя вонючая псина будет шариться рядом с моими продуктами или одеждой? А у меня аллергия. Забудь такое сочетание слов - пойти с собакой в магазин.
Кошка Пятнистый вариантМудрец (11152) 4 месяца назад
А еще бесят как они своих шавок суют в тележки с продуктами. У них тело и лапы грязные, на улице дождь и слякоть. Мама как то вежливо сделала замечание, что люди в тележку продукты кладут, так ей нахамили, мол у меня собака чище чем вы. Человек то не ходит по лужам и газонам, а псины любят в грязную лужу влезть, купаться в грязи. Но бесполезно. На замечания еще и нахамить могут, лучше не связываться.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (228039) Кошка Пятнистый вариант, я как-то в вк спорила тоже с собачниками по поводу тележек...так в итоге написали, что я просто ненавижу животных ....и из-за того,что я высказалась,что такое поведение это не уважение к другим людям
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (277265) 4 месяца назад
Зачем? Прогулка с собакой отдельно, поход по магазинам отдельно.
Кошка Пятнистый вариант Мудрец (11152) 4 месяца назад
Что сложного с собакой погулять и отдельно ходить без нее по магазинам? У ваших собак манера прыгать на людей, обнюхивать своим мокрым носом, пускать слюни и скулить. Большинство хозяев конечно извиняется, но мне неприятно вот такие контакты чужих животных. Я в кафе наблюдала, девушка сидит пьет кофе, залипает в телефоне, рядом хаски поскуливала, потом смотрю эта бедная собака на улице тянет поводок и скулит, явно что-то не то с ней, а хозяйка молодая девушка и явно без мозгов. Собака мучается и людям неприятно это слушать, зачем тащить в кафе или магазин?