Почему пишется форшмак а не форсшмат?Все знают, что такое форс и шмат, а тут какое то искажение.

амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (188870), закрыт 5 дней назад
Наверное тот, кто это произносмл впервые, говорил это с набитым ртом этого форшмака. Так и записали. Теперь менять поздно. Так же как ложкой, которой многие раньше ложИли в рот еду. А некоторые даже лОжили.
Лучший ответ
Остальные ответы
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102575) 1 месяц назад
Слово «форшмак» происходит от немецкого Vorschmack и переводится как «закуска».
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (353380) 1 месяц назад
См. Форшмак. Национальное у евреев-ашкенази. Реально вкусно. Можно Вики