Откуда брали водород в Фашисткой Германии.

Влад Солдат Ученик (180), закрыт 1 неделю назад
В начале Второй мировой войны Германия часто использовала дирижабли и для того чтобы они могли летать заполняли водородом. Откуда в Германии водород и как его добывали тогда
Лучший ответ
Кот Обормот Искусственный Интеллект (399638) 1 неделю назад
Водяной пар (3)H2O взаимодействует с раскалённым железом (2)Fe, в результате чего получается ржавчина и водород на выходе Fe2O3 + (3)H.
Остальные ответы
Алёна Романова Просветленный (35741) 1 неделю назад
Водород делали секретными способами прямо в рейхсканцелярии
Хрюрик Искусственный Интеллект (179304) 1 неделю назад
Путем химической реакции распада воды.
Василий Пктров Искусственный Интеллект (112555) 1 неделю назад
Гелием накачивали , водород сразу бахнет
Dimm Che Мудрец (15700) 1 неделю назад
Вымораживали из воздуха .
hugo Искусственный Интеллект (200566) 1 неделю назад
Железо-паровым сособом,которым ещё Лавуазье пользовался в 18 веке)))
Пёс режыма Просветленный (29579) 1 неделю назад
реакция распада воды на водород и кислород посредством электролиза была известна ещё в 19 веке