Они реально думали,что Китай возьмёт и вот так прогнётся под давлением США и Европы? Вн.

TDK Оракул (56653), открыт 1 неделю назад
«Китай не заинтересован во влиянии на Россию по ситуации на Украине» (с) Боррель

Одной из целей поездки Шольца в Китай было "попытаться оказать влияние на Китай, чтобы тот прекратил поддержку России". С этой же целью в Китай приезжал Блинкен. Это же обсуждалось во время визита Си Цзиньпина во Францию, где эта же тема обсуждалась с Макроном и фон дер Ляйен.

Теперь же Боррель констатирует, что прогнуть Китай не удалось.
11 ответов
АЧ Просветленный (44791) 1 неделю назад
Удивили)) эти задовские *девочки всё еще думают задом)
Арчибальд Оракул (90547) 1 неделю назад
Не заинтересован, потому что Китаю выгодно снижение военного потенциала РФ в результате СВО.
Ты много на параде военной техники видел?

Население:
Китай = 1 411 750 000
Россия = 146 447 400

Численность вооружённых сил:
Китай = 2 035 000
Россия = 900 000

Военные расходы (млрд. долларов):
Китай = 296
Россия = 109

Советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманском — вооружённые
столкновения между СССР и КНР 2 и 15 марта 1969 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пограничный_конфликт_на_острове_Даманском
В 2004 году стороны пришли к соглашению — остров окончательно перешёл под
юрисдикцию КНР.

ПЕКИН, 17 июня. /ТАСС/. Китайская государственная судостроительная корпорация
спустила на воду третий национальный авианосец, получивший название "Фуцзянь"
TDKОракул (56653) 1 неделю назад
Зачем?
Ron MacabreИскусственный Интеллект (113681) 1 неделю назад
Парад это отнюдь не демонстрация ВСЕЙ техники.
ХлебушекОракул (75336) 1 неделю назад
кiк тiк?
https://inosmi.ru/20240314/boepripasy-268242528.html
Россия производит на 250% больше артиллерийских боеприпасов, чем весь западный блок
либерал Мудрец (14736) 1 неделю назад
Китай защищает свои интересы,но ты не забывай что Китай обязан сейчас своей могущественности, именно благодаря Западу, я сильно сомневаюсь что коммунисты смогли бы построить свои города особенно на юге Китая с плановой экономикой, для справки, в экономику Китая ежегодно вливают 2.5 трлн $
TDKОракул (56653) 1 неделю назад
Понятное дело ,что Китай свои интересы защищает
либерал Мудрец (14736) TDK, Китай сейчас активно вкладывает в Африку, пока Россия и НАТО между собой цапаются)))
Ron Macabre Искусственный Интеллект (113681) 1 неделю назад
Дык, это только нас Запад привык убеждать, что Китай всегда действует только в своих интересах. Когда это касается не нас, запад искренне недоумевает)))
Василий Орлов Искусственный Интеллект (150451) 1 неделю назад
Китай скоро начнет россии свои условия диктовать. И придется исполнять -зависимость колоссальная от китая.
TDKОракул (56653) 1 неделю назад
Какие условия?
Василий Орлов Искусственный Интеллект (150451) TDK, любые. Начиная от цен (делайте скидку на ресурсы иначе не будем покупать) и заканчивая политикой.
Alex Butcher Просветленный (45482) 1 неделю назад
Они думают что Китай совсем тупой, и после того как НАТО справится с Россией допустим, следующий как раз станет Китай ! Я никогда не верю в союзников, и все наши отношения с Китаем только до тех пор пока это устраивает обе стороны ! В данный момент как раз Китаю нужен такой союзник как Россия и наоборот , примеров полно в истории, СССР был в союзниках с Германией вплоть до начала великой отечественной, дальше СССР стал союзником с Бритами и США , сегодня это выглядит как фантастика ! Но вот так работает политика , с Китаем мы сегодня союзники , а завтра можем стать непримиримыми врагами ! Дружбы в политике не бывает, просто в России почему то дружбу путают с СОЮЗНИЧЕСТВОМ, а это абсолютно разные понятия ! Друг у России один, АРМИЯ И ФЛОТ !
TDKОракул (56653) 1 неделю назад
Это само собой ,что в геополитике не бывает друзей. В геополитике есть только ИНТЕРЕСЫ!
Alex Butcher Просветленный (45482) TDK, Естественно ! какие нахрен друзья ) это даже обсуждать смешно !
правый Мудрец (18480) 1 неделю назад
Не прогнули бы , наблюдали бы китайского лидера на параде в Москве , вот кого не прогнули и не прогнут , так это лидера Кубы , которая уже 60 лет щемит пиндосов бод брюхом .
У тебя много рабов,Ксеркс,но мало воинов Просветленный (24312) 1 неделю назад
Китайский дракон насадил на свой чешуйчатый хер глупого медведЯ и вращает его, как пропеллер.
А медведь думает, что это с ним так дружат)
Товарооборот гляньте между Китаем и США.
TDKОракул (56653) 1 неделю назад
Это ты сам выдумал или просто насмотрелся ,что США и ЕС с Украиной делают и как её имеют? ))
У тебя много рабов,Ксеркс,но мало воинов Просветленный (24312) TDK, Расскажите нам, по чём нынче Китай покупает у не имеющего аналогов, выдающегося геополитика, который всех вокруг переиграл, нефть, газ, лес, металлы?))
Zaraki KenpachiИскусственный Интеллект (510199) 1 неделю назад
этот товарооборот скоро пойдет по пиз.е китай уже одной ногой страна изгой
СладкоЁжик Просветленный (45116) 1 неделю назад
Сейчас это лишь просьба. Европа и США - это 50% экспорта Китая. Россия - 10%. Кроме того Китай претендует на огромные восточные территории рф и пока не дошло дело до санкций Китай будет ждать, пока украинцы изрядно потреплют или уничтожат армию рф, чтобы потом спокойно забрать желаемое.
TDKОракул (56653) 1 неделю назад
Что за бред насчёт восточных территорий РФ ? ))
СладкоЁжик Просветленный (45116) TDK, а я тебе больше скажу, Китай уже начал колонизацию восточной росии, получив её в пользование на 70 лет, вывозит лес и недры, строит курорты (для своих) и не платит там налоги. Более того, покупает росийский газ за бесценок, потому что европейский рынок для росии закрыт и приходится давать огромные скидки Китаю, лишь бы что-то получить.
валентина морозова Оракул (93213) 1 неделю назад
тупой медведь и дракон находятся в клинче западного мира,реализующего постулат собственного доминирования и процветания"разделяй и властвуй".ничего нового-все старо,как этот мир,если учить историю без пропусков и понимая ее.
TDKОракул (56653) 1 неделю назад
)))