Ваше мнение ? Чем отличается любопытство от интереса ? Ведь интерес продлевает жизнь !

Дарья Ивлева Высший разум (402632), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2062509) 1 месяц назад
Пока человек интересуется жизнью вокруг, людьми, событиями, процессами в мире, - он молод душой и живёт... с интересом проживая каждый день. И действительно, это может продлевать жизнь.
Здоровое любопытство сродни любознательности, и это тоже неплохо.
Нездоровое любопытство - это вторжение в чужую частную жизнь и нарушение личных границ других людей... Не приветствуется нигде.) Но прощается малым деткам и... котикам.)
Вот и вся разница.)
Здравствуйте, Дарья).
Хороших выходных!
Остальные ответы
Твой луч из туч Мыслитель (6580) 1 месяц назад
Любопытство- глупость. Интерес-свойство энергии. Энергия-прогресс в движении
Marilyn Оракул (84153) 1 месяц назад
Здоровый интерес побуждает к познанию.
А любопытство превращает в зевак.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (109108) 1 месяц назад
любопытство больше к инстинкту, интерес к разуму, а иногда это синонимы
Анатолий Снеговой Мудрец (11992) 7 часов назад
Добрый день. Интерес может быть любовным, любопытство-нет.