Почему нельзя говорить
Негры? Негры считают это оскорбительным, но по факту раса негроидная. Тоже самое если бы европейци и азиаты жаловались на то, что их так называют. Сначало их нецстравило, что их называют неграми и просили чтобы их называли цветными или черными (хотя негр с латинского так и переводиться - черный), потом им и это не нравилось и просят чтобы их называли темнокожими. Логики нет никакой. Я считаю, то что их нужно истребить
Можно говорить. Просто в США из-за толерастной шизы негры стали считать это слово несколько недопустимым, оскарбительным, обидным, а именно нигер, а не нигроид. Потому что именно так их называли потомки белых европейцев, как и сейчас, рабовладельцы и прочие.
Ведь напримнр в Африке есть страны Нигерия, Нигер, а также важнейшая река Нигер. Негры в Африке не обижаются если их назвать нигерами, неграми.
Хачи тоже чего то обижаются. Как будто сами не троллят белых
Если мы говорим в рамках США, то проблема не в слове негр, проблема в том, как оно звучит для них. Оно созвучно со словом "ниггер", что крайне оскорбительно. Этому слову сопоставимо слово "раб"