Почему на Ответах нет категории «Шахматы»?

Арье Бенц Мудрец (16593), закрыт 1 день назад
Дополнен 1 неделю назад
Не категория, а подкатегория*
Лучший ответ
♛ Золотко ツ Высший разум (313906) 1 неделю назад
Досуг,развлечения- Игры без компьютера
https://otvet.mail.ru/relax_games/
Арье БенцМудрец (16593) 1 неделю назад
Ну, это не только досуг и развлечение. Это как-бы профессиональный вид спорта.
Не так часто, но все же встречаются вопросы по шахматам, уровень которых далёк от любительского.
♛ Золотко ツ Высший разум (313906) ARI, категория спорт?)) Шахматы это ОДНА ИЗ игр, я не думаю что для нее будут делать категорию.
Остальные ответы
Глеб Аллов Оракул (88459) 1 неделю назад
на таких мозговитых не рассчитано
Арье БенцМудрец (16593) 1 неделю назад
Как понять?
Гриша Морис Знаток (274) 1 неделю назад
Шахматы не любят
Арье БенцМудрец (16593) 1 неделю назад
Зря, классная игра.
Гриша Морис Знаток (274) ARI, согласен
Пётр Крысин Мыслитель (6790) 1 неделю назад
Тут умных нет
Арье БенцМудрец (16593) 1 неделю назад
Как шахматы связаны с умом?
Пётр Крысин Мыслитель (6790) Арье Бенц, я не очень серьёзно ответил. А так, то шахматы не настолько популярны, чтобы лишнюю подкатегорию делать для них и ставить их туда, а не в уже существующую "Игры без компьютера".
А ля К-А-Р-Л-С-О-Н!! Мыслитель (5492) 1 неделю назад
Думаю, вопроса на эту под категорию не будет, а если и будет то их будет очень мало
Арье БенцМудрец (16593) 1 неделю назад
Они не идут потоком, но не редко встречаются такие вопросы. Как раз из-за того, что нет подкатегории, нельзя понять, насколько часто задают вопросы по шахматам.
А так есть достаточно подкатегорий, в которых задают мало вопросов, но при этом их добавили. Например: "Выбор, покупка аппаратуры"; "Техника, темы, жанры съемки"; "Зимние виды спорта"; "Диск-О". У последнего вообще только два вопроса.
Так что это не зависит от количества вопросов, так как проблемы недостатка вопросов у шахмат нет.