Пожалуйста помогите с ИЗО 7 класс ПЖЖЖЖ
Достопримечательность Кремля, двухсоттонный Царь-колокол, отлитый в 1735 году, звонил...
A) На колокольне Ивана Великого
B) На колокольне храма Рождества Христова
C) Никогда не звонил
Царь-колокол - самый большой в мире колокол, который отлили в 1733–1735 годах.
Его высота - более 6 метров, а вес - 200 тонн. Но он никогда не звонил.
Язык внутри постамента взяли у другого колокола, так как у Царь-Колокола языка не было.
В 1836 году архитектор Огюст Монферран поднял
Царь-колокол на постамент и поместил на его вершине шар и золочёный крест -символ державы.
Так в Московском Кремле появился памятник литейного искусства.
Царь-колокол — памятник русского колокололитейного искусства XVIII века, который находится в Московском Кремле на Ивановской площади у подножья колокольни «Иван Великий».
Царь-колокол никогда не звонил. Сам колокол отлили раньше, чем язык к нему, и пожар случился в момент, когда он ещё не мог звонить.
Колокол отлили по приказу императрицы Анны Иоанновны в 1730 году в память потомкам о её царствовании. В 1737 году во время Троицкого пожара был повреждён и пролежал в земле около века. В первой половине XIX века его подняли и установили на постаменте.