Задание по экономике Микрокейс «Роботикум»

*Светлана* Знаток (439), на голосовании 5 месяцев назад
Помогите пожалуйста, совсем ничего не могу придумать
Микрокейс «Роботикум»

На этапе финальной полировки при производстве турбинных лопаток во всем мире используется ручной труд. Это связано с тем, что задача программирования робота, способного учитывать различные факторы (гибкость полировочной ленты, исходные шероховатости поверхности и пр.) для адаптивного управления обработкой, в мире пока не решена.

Санкт-Петербургская компания «Роботикум» разработала сложные нелинейные алгоритмы обратной связи, которые позволяют создать роботизированную ячейку для полировки турбинных лопаток. В настоящее время работоспособность алгоритмов продемонстрирована на примере модели «бабочка» — управление удержанием шарика на поверхности сложной формы, с которой шарик скатывается.

Определите, какой из способов разработки продукта предпочтителен для компании «Роботикум».

Опишите, какому уровню готовности соответствует проект? В рамках описанного примера ответьте на следующие вопросы:

1. Что может являться продуктом для этого проекта?

2. Как для этого продукта будет выглядеть MVP?

3. Как будет поставлен процесс внесения изменений в продукт по результатам анализа обратной связи с клиентом
Голосование за лучший ответ
Влад Викторов Мыслитель (6256) 6 месяцев назад
Определение предпочтительного способа разработки продукта:

Для компании «Роботикум» предпочтительным способом разработки продукта является анализ обратной связи с клиентами (customer feedback-driven development). Этот подход предполагает тесное взаимодействие с клиентами на протяжении всего процесса разработки для выявления их потребностей и требований.

Уровень готовности проекта

Исходя из описания, проект «Роботикум» находится на 4 уровне готовности (TRL), который характеризуется демонстрацией технологии и ее принципиальной работоспособности в лабораторных условиях

Теперь вопросы:

1)Роботизированная ячейка для полировки турбинных лопаток
2) Алгоритмы управления для роботизированной ячейки

1)Демонстрационная установка, включающая роботизированную ячейку и программное обеспечение с алгоритмами управления, способная эффективно полировать образец турбинной лопатки.

1)Сбор отзывов от клиентов о производительности и функциональности MVP.
2)Анализ отзывов для выявления областей для улучшения.
3)Внесение изменений в алгоритмы управления и программное обеспечение на основе отзывов клиентов.
4)Постоянное обновление и улучшение продукта через итеративные циклы обратной связи.
Надеюсь что смог помочь
Светлана СУченик (125) 6 месяцев назад
Спасибо!
Влад Викторов Мыслитель (6256) Светлана С, рад что смог помочь )