На не старой материнской плате почему-то убрали DVI, но оставили VGA

Роман Шульмин Ученик (16), закрыт 1 неделю назад
Так же ещё интересно вот покупал я 10 лет назад монитор LG, full hd, поддерживает только dvi-dual link, dvi dl кабеля в комплекте не было, иди сам купи, но положили в комплект кабель vga.
Я сначала купил фирменный dvi кабель от SAMSUNG, но не подходит, оказывается, надо dvi dual link.

Возвращаемся к вопросу, вот 2 материнские платы. Зачем они оставили старый интерфейс vga ?Эти платы сейчас есть в продаже.
Дополнен 1 неделю назад
Почему же они тогда хотя бы 1 штука не оставили? PCI
Лучший ответ
алексей с Просветленный (28838) 1 неделю назад
Купите себе: и не забевайте себе голову - у обоих Мат.плат что вы указали этот порт есть!
Остальные ответы
Стивен Петров Мудрец (10967) 1 неделю назад
про нищебродов не забыли
p. s как и ps/2
плата сегмента "нищеброд"
алексей сПросветленный (28838) 1 неделю назад
Причём тут нищеброды? Для Офисов оставили...
Стивен Петров Мудрец (10967) алексей с, при всем
Sergey Bogdanov Мудрец (12637) 1 неделю назад
Это старая материнская плата для нищенских процессоров и людей )
Legacy_user Гуру (4647) 1 неделю назад
и чё у меня монитор потому что с vga есть конечно еще переходник.
Кокошка Искусственный Интеллект (213269) 1 неделю назад
Для "бюджетных" мониторов, коих полно в офисах.
Yoma Профи (630) 1 неделю назад
Там есть и хдми, и дп, вга как вариация, для второго старого моника, например. Вариаций материнок слишком много сейчас.
холодные стены подъездов из детства Оракул (59146) 1 неделю назад
купи себе переходник с vga на dvi и не ной
Роман ШульминУченик (16) 1 неделю назад
Может, мне ещё купить переходник? С PCI на PCIe
холодные стены подъездов из детства Оракул (59146) Роман Шульмин, ну купи. в чем проблема то? они дешевые раз не можешь с бабулиных девайсов слезть и купить современные для таких как ты придумали переходники всевозможные и конвертеры ну или продолжай ныть. тебе ведь нравится ныть, а не находит решение проблемы
Роман ШульминУченик (16) 1 неделю назад
У меня кстати есть переходник DVI на HDMI, только вот монитор у меня DVI DL, не хочет работать через переходник. И через кабель DVI не хочет работать. Ему подавай только кабель DL
холодные стены подъездов из детства Оракул (59146) Роман Шульмин, ладно. продолжай ныть раз тебе так нравится