Что станет с имуществом родственников после их смерти.

Влад Роттэр Ученик (104), закрыт 3 недели назад
Просто стало интересно. Допустим вы живёте в Воркуте, а ваш дедушка живёт Вологде. У дедушки есть свой участок с домом. По документам дедушка - единственный владелец. Что станет с имуществом после смерти дедушки, при условии что он не переписывал ни на кого свой участок, и завещание не писал?
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274601) 3 недели назад
Закон устанавливает целых 7 очередей наследников к имуществу умершего при отсутствии завещания. (Наследование по закону). К первой очереди относятся супруг, родители и дети наследодателя. Ко второй - его братья и сестры, дедушки, бабушки. К третьей - тёти, дяди и т.д.
Если к моменту открытия наследства не оказывается ни одного наследника (умерли, отказались от наследства, лишены права наследования и т.п.), имущество считается выморочным и переходит в муниципальную или государственную собственность
Остальные ответы
Стивен Петров Мудрец (11758) 3 недели назад
если наследников не найдётся, то попилит государство
Yoma Профи (630) 3 недели назад
Будут искать родственников, таких "ничейных" домов много сейчас. Если не найдут - заберет государство.
Jacob G. Искусственный Интеллект (274133) 3 недели назад
наследниками становятся кровные и не совсем кровные родственники в ближайших поколениях, если нет завещания. если нет ни завещания, ни родственников, или родственники отказались от наследства, то все уйдет государству
Ольга Искусственный Интеллект (408232) 3 недели назад
Если наследники не заявятся, то имущество отойдёт государству.
Совсем не обязательно дедушке на кого то свое имущество "переписывать" или завещание писать, наследники по закону получат, если ума хватит в установленный срок до нотариуса дойти