Клинит и стучит бензопила Дружба-4А

Nether Official Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Всем привет! Подскажите, пожалуйста. Пересобрал бензопилу (поменял коленвал, подшипники, поршень и цилиндр), завёл, всё работает, оставил на холостом ходу обкатываться. После того, как она выработала 1 топливный бак начало что-то стучать внутри двигателя, причём звук железный такой, как будто что-то трётся обо что-то. Думал, потом пройдёт, но фиг там. После того, как я забил на эту проблему и продолжал обкатку, бензопила начала клинить. Тоесть, бензопила работает нормально, глушу и когда дёргаю стартером коленвал не прокручивается, но после второй попытки всё заводится и звук продолжается. Пересобрал бензопилу, всё посмотрел, но ничего не задевает ни за что. Забыл сказать, когда я заливал второй бак, бензин с маслом 1:15, то я залил по-больше масла, чем нужно, так, что свечу закидывало. Я всё прочистил, бенз заменил на 1:15, и вот с этого момента начался звук и клин коленвала. Из-за чего конкретно это может быть? (Я уже заказал новые коленвал, подшипники и поршевую) Бензопила Дружба 4А.
1 ответ
Саша Крымский Искусственный Интеллект (209812) 1 неделю назад
нагар напрессовался на головке поршня
Nether OfficialУченик (114) 1 неделю назад
А как его снять? Я смотрел поршень, и тряпкой нагар прочистил немного. Кольца нормально двигаются в канавках.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (209812) Nether Official, да как,так как и разбирал-соскрести и не лей масла больше нормы