Сброс win 10 до исходного состояния с сохранением личных файлов на ноутбуке

Кирилл Юдин Ученик (111), открыт 3 недели назад
Удаляется ли ОС при сбросе если при покупке на нём windows установлен не был?
Просто переустановка или загрузка и переустановка Windows с этого устройства?
После сброса можно восстановить те же удалённые приложения?
Лучше сброс или чистая переустановка?
4 ответа
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (70335) 3 недели назад
Сброс Windows 10-11. Эта функция ПК возвращает заводское состояние по умолчанию с двумя вариантами: сохранить мои файлы и удалить все. Он удаляет установленные приложения, но сохраняет предустановленные.
1. Откройте командную строку от Администратора.
2. В окне командной строки введите systemreset --factoryreset
Затем нажмите Enter.
- Сохраните мои файлы - Ваш компьютер загрузится в среду восстановления Windows (WinRE), отсканирует и отложит все ваши файлы и личные настройки в сторону, установит новую копию Windows с образом восстановления Windows, а затем вернет ваши личные файлы и настройки туда, где они были.
- Удалить все — аналогично предыдущему варианту, но этот вариант сотрет и отформатирует ваш диск C: в WinRE, а затем установит Windows с нуля.

Также вместо systemreset --factoryreset, вы можете использовать systemreset --cleanpc, который поможет переустановить и обновить Windows. Он сохранит все данные, которые сможет найти, но удалит все приложения, в том числе предустановленные производителем. После сброса будут переустановлены все приложения Microsoft Store, которые были установлены ранее.

1. Откройте командную строку от Администратора.
2. В окне командной строки введите systemreset --cleanpc
Затем нажмите Enter.
3. Через несколько секунд вы увидите окно «Новый запуск». Нажмите Далее , чтобы продолжить.
4. Затем начнется загрузка всех необходимых файлов и выполнение процесса обновления . Просто дождитесь завершения процесса и перезагрузите компьютер, чтобы увидеть свежую версию операционной системы.
Независимо от того, какой способ вы выберете, сброс или обновление Windows приведет к удалению всего установленного вами программного обеспечения, даже некоторых предустановленных приложений. Затем вам
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (207681) 3 недели назад
Лучше конечно чистая переустановка. Но можно и сбросить с сохранением файлов. В чем разница, сброс не всегда проходит гладко и длится гораздо дольше переустановки.
ɐlǝxɐɐ17Оракул (70335) 3 недели назад
А всё потому, что не хватает озу, и медленные накопители.
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (207681) Ты ошибаешься и ОЗУ достаточно и накопитель SSD.
Искусственный Идиот Мастер (1827) 3 недели назад
подождать несколько лишних часов чтобы была возможность наебаца на сто дурных?