Ssd диск проблема

Vh Hv Ученик (215), на голосовании 2 месяца назад
После того как правильно подключил sad диск к SATA. Вылазит ошибка: Press any key to boot from floppy...
Зашёл а биос в последовательности загрузки, диск на котором стоит windows стоит на 1 месте. Но ничего не работает
Голосование за лучший ответ
Goblin Alive Гуру (3144) 3 месяца назад
После подключения ССД, нужно сбросить БИОС в "0", способ, зависит от вычислительной машинки....
Иван Иванов Просветленный (35526) 3 месяца назад
А диск точно загрузочный, как там винда оказалась?

Проверить оч просто, при перезагрузке Ф10-Ф11, вызов бутменю! В меню выбери свой диск, если он загрузочный и годный, то все стартанет. Потом с биосом разберешся.

Классическая трабла ламенров, это установка ОС на ссд, но загрузчик при этом остается на HDD. У вас не такой случай, не? ;-)))
Иван Владимирович Профи (819) 3 месяца назад
Возможно, проблема заключается в том, что диск не инициализирован. Вы можете попробовать инициализировать диск с помощью программы, такой как CrystalDiskInfo или AOMEI Partition Assistant. Это может помочь вам решить проблему и позволит успешно загрузиться в Windows.
PS Мудрец (15777) 3 месяца назад
ты флоппи диск случайно не подключал перед этим? Звучит как будто биос его ищет, а ssd не видит. Проверь, правильно ли в биосе режим SATA выставлен (AHCI или IDE, зависит от материнки и SSD). Может, ssd древний, как динозавры, тогда legacy режим нужен. И проверь на всякий, видит ли биос ssd вообще в разделе устройств.
sergeu Знаток (378) 3 месяца назад
Мало инфы об оборудовании
Артур Горбачевский Мудрец (16582) 3 месяца назад
переподключить кабель или использовать другой SATA-порт на материнской плате.