Бьютилэнд

Лямблии при дуоденальном зондировании

Добрый день! прошел дуоденальное зондирование! при первом зондировании сдал желчь на анализ, обнаружены вегетативные формы лямблий, мне порекомендовали пройти еще несколько раз подряд, через день, чтоб найти паразитов еще глубже (в печени). На четвертом зондировании так же кроме лямблий ничего не показало! вопрос: если обнаружены лямблий, может ли быть такое что других паразитов нет??? по ОАК эозинофилы 29%, могут ли это быть только лямблий??? кал на яйцеглист ничего не показал

К сожалению, это направление в изучении возбудителей болезней, которое озвучил еще в 19 веке физиолог К Бернар, не применяется, а сказал он приблизительно следующее:"бактерии - ничто, среда - всё".
Так что нечто в Вашем организме привлекло именно лямблий, и они решили поселиться у Вас.
Ну, а официальная позиция по этому вопросу озвучена во всех статьях, которые выдает интернет.