Mp3 плеер до 5000 есть ли смысл?
китайщина в основном на маркете...как по звуку или оставить телефон для прослушивания музыки?
лучше телефона он играть не будет
Сейчас особо смысла нет, раньше да, был некоторый переходной период, когда в некоторых телефонах был откровенно фиговый выходной ЦАП и/или фиговая обвязка аналоговой части звукового тракта, соответственно качество звука на них было откровенно фиговым, сейчас же научились и то и то делать относительно качественно.
Зачем вообще нужен плеер когда есть телефон?
Смысл есть, экономия заряда телефона, своя память, меньший размер. Главное не взять "плеер mp3 с картой памяти и красным светодиодом" по цене ipod shuffle. А их, в некоторых случаях можно и спутать. Есть и с собственной памятью, и в металл. корпусе.
Я с катушек слушаю