Почему люди не могут воспринимать чужое творчество всерьез и самоутверждаются за счет оскорблений творчества?

паша электрик Знаток (456), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (678624) 3 недели назад
смысл творчестве не в самовыражении, поскольку оказалось что выражать то особо и нечего.. А в том, что найти отклик в сердцах и душах людей, это усиливает поток энергии... , вызывает эмоции , и соответствующее уважительное и даже восхищенное отношение к автору.. А самовыражение в творчестве оно ж не направлено на отдачу... поэтому автор получает то, что заслужил. Да, творчество это отдача зрителю лучшего в себе , за что автор и получает вознаграждение - к нему это возвращается удесятеренным. А при самовыражении автор ничего не отдает, что нужно зрителю, поэтому в ответ получает только то, что посеял.. Та ж история , что и с русской и американской улыбкой.. но это уже другая история.
Остальные ответы
Пёс режыма Просветленный (30184) 3 недели назад
творчество бывает разное. В наше время творчеством норовят назвать всякие извращённые перформансы или, например, экскременты художника, закрученные в стеклянные баночки. Как нормальному человеку воспринимать такое творчество. Есть хороший стишок-перошок на эту тему:
Искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал roвнo