Можно ли протестантам пить алкоголь?

Вопрос именно к тем, кто прям очень хорошо разбирается в этом (православная точка зрения не сильно интересует)

Речь идёт не об алкоголизме, а о простом "выпить разочек", без увлечения

Мои родители против алкоголя, но я знаю людей, которые относятся к нему нормально, если в очень ограниченных количествах и не часто

Просто в чём суть заключается? Проблема же не в самом алкоголе, а в том, как он влияет на человека, но ведь если пить в меру и без фанатизма, чтобы не терять голову, то так можно или тоже нет? Если нет, то почему?

Можно

всем христианам можно бухать
а протестантам так ещё и маленьких мальчиков можно
слава европейским ценностям

Пельмени лучше кушай