Боли под грудями и в груди, жгучая, почти убивающая, скачкообразная — это точно межреберная невралгия или что?

Юлия Хованская Ученик (142), открыт 1 неделю назад
Как объяснить: под грудью… грудь, то есть молочная железа заканчивается, и там по бокам болит, а ещё в грудной клетке в целом есть. Но это не инфаркт и не рост груди. Что может тогда быть? На обследование ложусь в июне, думаю, что могут у меня найти.
Это вот просто резко происходит, жгёт под грудями, в самой груди, посередине, ещё и холод всё время в ней(но я здесь хотя бы уверена, что это анемия, так как она уже была)
3 ответа
Kolpasa Знаток (327) 1 неделю назад
Я хз я болт забил на него
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (136728) 1 неделю назад
Симптомы, которые вы описываете, могут указывать на различные состояния, и диагноз может быть не однозначным без подробного обследования. Вот несколько возможных причин, которые могут вызывать подобные боли:

1. **Межреберная невралгия** - действительно может вызывать резкую, жгучую боль в области ребер. Боль часто усиливается при движении, глубоком вдохе или кашле.

2. **Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)** - кислотный рефлюкс из желудка в пищевод может вызвать жгучую боль за грудиной и в верхней части живота.

3. **Проблемы с сердцем** - хотя вы исключили инфаркт, стоит помнить, что есть и другие сердечные проблемы, которые могут вызывать боли в груди, такие как перикардит или ангина.

4. **Анемия** - хотя обычно не вызывает прямой боли в груди, сильная анемия может привести к учащенному сердцебиению и чувству дискомфорта в груди, особенно при физической нагрузке.

5. **Проблемы с легкими** - такие как пневмония или плеврит также могут вызывать боли в грудной клетке.

6. **Мышечное напряжение** - интенсивные или непривычные физические упражнения могут вызвать боли в мышцах грудной клетки.

Поскольку вы упомянули, что обследование запланировано на июнь, важно не игнорировать эти симптомы, особенно если они усиливаются или продолжаются. Если возникает острая, нестерпимая боль, или появляются новые симптомы, такие как одышка, головокружение, потеря сознания - следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Врач сможет провести необходимые исследования, такие как ЭКГ, рентген грудной клетки или другие тесты, чтобы точно определить причину и назначить соответствующее лечение.
Реаниматолог Мудрец (19098) 1 неделю назад
Если живы - значит не сердце.