Является ли отсутствие института наследства проблемой российских мужчин,а следовательно проблемой образования женщин?))

Селигерскый Зяблик )) Просветленный (30452), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Институт наследования в России есть? Что он из себя представляет?))
3 ответа
карлуччо Искусственный Интеллект (251418) 3 недели назад
читайте гражданский кодекс
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30452) 3 недели назад
Какую статью читать?))
карлуччо Искусственный Интеллект (251418) Селигерскый Зяблик )), наследство
Влад Богрев Мастер (2480) 3 недели назад
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30452) 3 недели назад
Ну так понимаю проблема в отсутствии института наследования))
Влад Богрев Мастер (2480) Селигерскый Зяблик )), ты о чем? Можно наследство оставить, можно договор составить, плюс условные правила есть.
Янус Искусственный Интеллект (123742) 3 недели назад
Наследственное право является компонентом особенной части гражданского права и в связи с этим регулируется в первую очередь соответствующим разделом ГК РФ. Однако правовое регулирование отношений, связанных с переходом наследственного имущества после смерти умершего, осуществляется и другими разделами ГК, а также и другими федеральными законами, а в случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами. Из этого прежде всего выделить указы Президента РФ и постановления Правительства РФ.

Таким образом, наследственное право как совокупность правовых норм регулируется не только частью третьей ГК РФ (раздел V), вступившей в силу с 1 марта 2002 г. и внесшей кардинальные изменения в систему наследственных отношений. Речь идет также и о других положениях ГК РФ, регулирующих отдельные положения наследственного права (например, нормы, регулирующие порядок перехода по наследству долей и паев в уставном капитале хозяйственных обществ и товариществ). При этом правовые нормы раздела V ГК РФ, посвященные наследственному праву, составляют неотъемлемую часть гражданского законодательства, регулирующего имущественные и неимущественные отношения, основанные на равенстве, автономии воли и имущественной самостоятельности их участников. Они регулируют отношения, возникающие в связи со смертью наследодателя и открытием наследства.

К наследственным правоотношениям применимы отдельные положения Семейного кодекса РФ, Земельного кодекса РФ, Основ законодательства о нотариате, норм гражданского процессуального законодательства.

ОСНОВНЫЕ ИНСТИТУТЫ НАСЛЕДСТВЕННОГО ПРАВА:

1) Институт наследования по завещанию;

2) Институт наследования по закону;

3) Институт наследования по праву представления;

4) Институт наследственной трансмиссии;

5) Институт приращения наследственных долей;

6) Институт завещательного отказа;

7) Институт отказа от наследства;

8) Институт охраны наследственных прав.
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30452) 3 недели назад
По цвету глаз есть?)?