Люди с аллергией на цветение сюда

Александра Александрова Ученик (66), на голосовании 2 недели назад
чем вы спасаетесь ? я уже устала мучиться, супрастин пью, баллончик от астмы.. все равно когда на улицу выхожу вся отекаю от пыльцы и берёз
Голосование за лучший ответ
Светосколок в тьме Мыслитель (9410) 1 месяц назад
Противогаз надевать и ехать на электросамокате, иного варианта не знаю, кроме как избегать мест с аллергенными растениями.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846462) 1 месяц назад
зачем ты супрастин пьешь, он сонливость вызывает есть куча нового поколения
https://gorzdrav.org/category/preparaty-ot-allergii-ne-vyzyvajushhie-sonlivost/
Светосколок в тьмеМыслитель (9410) 1 месяц назад
Супрастин нужно выбрасывать
Chicken Знаток (257) 1 месяц назад
У меня тогда Аллергия на цветочек:Александра Александрова?
Светосколок в тьмеМыслитель (9410) 1 месяц назад
α@∆а-а-а-а-аА...
GGG Просветленный (25627) 1 месяц назад
Аллергия на цветение — весьма распространенная проблема, и многие люди сталкиваются с похожими симптомами. Вот несколько рекомендаций и методов, которые могут помочь справиться с аллергией на пыльцу:

Общие рекомендации
Избегайте аллергенов:

Старайтесь не выходить на улицу в периоды пика цветения (обычно утром и в ветреную погоду).
Закрывайте окна и двери, особенно утром.
Используйте кондиционер с фильтром или очиститель воздуха в помещении.
Гигиена:

После возвращения домой сразу принимайте душ и меняйте одежду.
Промывайте нос физиологическим раствором или специальным спреем.
Очки и маски:

Носите солнцезащитные очки на улице, чтобы защитить глаза от пыльцы.
Используйте маску при необходимости.
Медикаментозное лечение
Антигистаминные препараты:

Новое поколение: Цетиризин, Лоратадин, Дезлоратадин, Фексофенадин.
Старое поколение: Супрастин, Тавегил (могут вызывать сонливость).
Назальные спреи:

Кортикостероидные спреи: Флутиказон, Мометазон, Будесонид.
Антигистаминные спреи: Азеластин.
Комбинированные спреи: В комбинации антигистаминов и кортикостероидов (например, Димиста).
Глазные капли:

Антигистаминные капли: Олопатадин, Кетотифен.
Сосудосуживающие капли: Нафазолин (короткие курсы при сильном зуде).
Бронходилататоры:

Если у вас астма, следуйте указаниям врача и используйте ингалятор при необходимости.
Иммунотерапия
Аллерген-специфическая иммунотерапия (АСИТ):
Постепенное введение небольших доз аллергена для уменьшения чувствительности.
Нужно консультироваться с аллергологом для планирования курса лечения.
Альтернативные методы
Гомеопатия:

Эффективность спорная, но некоторые люди считают гомеопатические препараты полезными.
Фитотерапия:

Некоторые травы, такие как крапива или ромашка, могут облегчить симптомы.
Заключение
Если симптомы аллергии остаются серьезными, несмотря на использование медикаментов, рекомендуется обратиться к аллергологу для более детального обследования и возможного назначения иммунотерапии.

Примерный план действий
Проконсультируйтесь с врачом для корректного подбора антигистаминного препарата.
Используйте назальный спрей и глазные капли при необходимости.
Применяйте гигиенические меры.
Рассмотрите возможность иммунотерапии после консультации с врачом.
Надеюсь, эти советы помогут вам справиться с симптомами аллергии.
Конфетка Искусственный Интеллект (121614) 1 месяц назад
Когда на КЕТО и интервальном - симптомов аллергии почти нет. Раньше глаза красные опухшие в слезах были и нос чесался и чихала

Окна дома не открываю

На улице по минимуму бываю - из дома в машину и на работу. На пробежки не хожу и на прогулки
Светосколок в тьмеМыслитель (9410) 1 месяц назад
и как работать
Конфетка Искусственный Интеллект (121614) Светосколок в тьме, у меня работа в закрытом помещении
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (205986) 1 месяц назад
Какая пыльца? Какие березы? Снег за окном.
Светлана Верона Мастер (1458) 1 месяц назад
мне сейчас довольно неплохо помогает цетрин , плюс комплексно и полисорб еще пью
Clyde Мастер (1448) 1 месяц назад
Ничем, просто мучаюсь, так же использую ингалятор, когда начинается аллергический приступ астмы.

Почему-то в наше время, все делают вид что этой проблемы не существует, хотя по идее, должны давать группу инвалидности, так как что-либо делать в таком состоянии невозможно!
Виктория Малиновская Гуру (3206) 1 месяц назад
я эриус подключаю в период обострения и полисорб еще тот же как сорбент, весьма неплохо спасает
Виктория Третьякова Ученик (187) 1 месяц назад
Хорошо, что уже прошло все на что у меня аллергия..В этом году открыла для себя азеластин-ксантис, просто увидела на здравсити что дают консультацию аллерголога при покупке, и решила попробовать. Мне все помогло. Таблетки не пила
Вероника Ингеницкая Ученик (150) 1 месяц назад
Вам таблетки другие нужны, явно же супрастин не помогает. Ищите с другим действующим веществом. Можете попробовать антигистаминные на эбастине, он хорошо избавляет от симптомов аллергии. Например, Аллергостин, классный препарат. Начинает действовать довольно быстро, и эффект держится около двух суток
Аврора Мишина Знаток (394) 1 месяц назад
У меня тоже аллергия на пыльцу березы. Намучилась, в свое время, от всех этих неприятных симптомов. Сейчас все стало гораздо лучше по самочувствию. Это благодаря тому, что лечусь по методу АСИТ - врач назначил курсовые приемы препарата Сталораль, который помогает организму адекватно реагировать на аллерген. У антигистаминных эффект временный, а это - реальное лечение.