Задача по теории вероятностей

Лиза Гордеева Ученик (112), открыт 1 месяц назад
Студентка входит вместе с шестью студентами в лифт на первом этаже восьмиэтажного … … корпуса. Хотя все студенты до этого времени не были знакомы и направлялись каждый по своим делам, девушка заметила, что вместе с ней на ее этаже вышел юноша. Следует ли ей рассматривать это как нечто большее, чем случайность? Решить задачу по теории вероятности, используя формулы комбинаторики. Как я понимаю всего способов выхода из лифта 7^7 . Не понимаю как найти благоприятные исходы. Например, я думаю, что, если 2 человека выходят на одном этаже, то остальные 5 распределяются по остальным этажам по формуле размещения А(5,6)=6!/1! Не знаю, тогда как выбрать 2 человек для выхода на одном этаже.
1 ответ
Михаил Оракул (63614) 1 месяц назад
"нечто большее, чем случайность?"
чаво?
ну да, наверное, это судьба... ну или просто серийный убийца выбрал себе очередную жертву...
кто автор сего шедевра? не Дарья Донцова случаем?

Да тут должно быть непонятно, не "как", а "что" брать за благоприятные исходы, и вероятность какого именно события надо найти и надо ли вообще тут что-то искать?
Ну и неплохо бы указать, сколько было юношей среди 6 студентов и на каком именно этаже вышла эта мадам...

(остальные 5 человек размещаются, очевидно, по формуле 6^5)
Лиза ГордееваУченик (112) 1 месяц назад
Создать этого шедевра наш математик по теории вероятности) предположим тогда, что нам не важно юноша это или нет, тогда способов выйти 2 каким-то людям на одном этаже 7*7?
Михаил Оракул (63614) Лиза Гордеева, посоветуй ему начать писать детективы или романы, можно всё вместе, а не вот это вот всё. 1*7, т.к. один из них может выйти на любом этаже