Что такое "особый путь России" как цивилизации? есть ли он?

N Ученик (72), открыт 3 недели назад
13 ответов
интим не предлагать Просветленный (25304) 3 недели назад
Нести смерть, войну и чуму
МестныйИскусственный Интеллект (131686) 3 недели назад
Россия не начала ни одной мировой войны.

Это так, к слову.
интим не предлагать Просветленный (25304) Местный, а сколько начала не мировых
ЛеонидОракул (59170) 3 недели назад
чума из Европы приходила...
Igor Petrov Гуру (4909) 3 недели назад
Все эти "особые третьи пути" заканчиваются чем-то коричневатым.
МестныйИскусственный Интеллект (131686) 3 недели назад
в России любой путь заканчивается этим.

Ибо пока воровать у себя не перестанем, нам хоть какие тут пути давай - конец будет одинаковым.
да уж чего уж там Ученик (165) 3 недели назад
Ага очень особенно
Второй век всем терпеть пока барин будет экспериментировать
Добрий вечір Просветленный (27137) 3 недели назад
,конечно есть, традиционные ценности (семья....)
`Искусственный Интеллект (140276) 3 недели назад
а разводы мона ? поощряются ?
Добрий вечір Просветленный (27137) `, они разрешены уже даже в мусульманских странах
artidale Мудрец (14124) 3 недели назад
абсолютная выдумка, российская культура производная от европейской
Артур АГуру (2936) 3 недели назад
А бескультурье от азии?
artidale Мудрец (14124) Артур А, где бескультурье, пример?
Ваня Слуцкий Мыслитель (6083) 3 недели назад
особый путь - забить на всех и жить в свое удовольствие, пересажав воров-олигархов)))
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (678890) 3 недели назад
будем искать... Пока что объявлено что мы будем сохранять традиционные ценности. и меня это устраивает.
suum cuique Мыслитель (8235) 3 недели назад
Никакого особого пути нет. Это всё сказки для быдла. Или развиваться вместе с Европой и США, или деградировать до уровня мусульманских стран и Северной Кореи.

Сейчас Россия деградирует.
Деник фон Эрихен Мудрец (15622) 3 недели назад
  • Пока - более щадящий гнёт базиса надстройкой...
Орион Просветленный (20790) 3 недели назад
Улыбнули ответы прочих пользователей. А Вас?

Разумеется, такой путь есть. К этому легко прийти простыми умозаключениями. Можно взять в пример библейскую историю про Каина и Авеля. Можно вспомнить легенды про Атлантиду или Гиперборею. Каждая цивилизация идет своим индивидуальным историческим путем. На западе это называют "собственной исключительностью". В России это "особый путь".
Каждая цивилизация идет своим путем и правильный он или нет, в движении она сказать не может. Ибо только по прибытии в конечный пункт можно будет судить о верности движения.