Седжиа
(29),
на голосовании
5 месяцев назад
Я художник и хочу сделать несколько картин не видя цвета (будто они нарисованы дальтоником). Какие есть способы для такого эффекта? Например яркие очки или какие-нибудь линзы.
Ну не знаю, берешь в тёмной комнате включаешь цветную лампу яркую (красного, синиго и т.п цвета) чтобы в комнате было именно такое освещение. И рисуешь
Не знаю где купить, да и они вроде не очень насыщенные.
Fr.i.ma
Поищи на Озоне. Или просто несколько разноцветных стекол купи. Типа таких https://ozon.ru/t/gVJXnk
Тебе главное нарушить цветовосприятие
Думаю если ты художник... то ты должен видеть сам. каким цветом нарисовать... без всяких "приспособ"... представь как видит ддльтоник.. тёмные цвета это тёмные.. а светлые это светлые, как черно белое кино...
Не получится, эт надо быть дальтоников с рождения, однажды товарищ позвал в гости, что б показать свои работы, мы с ним вместе учились, смотрю, что они очень странные небо зелёное, трава синяя, спрашиваю его, типа что за прикол, а он говорит, что так видит, короче дальтоник.
Какие есть способы для такого эффекта? Например яркие очки или какие-нибудь линзы.