Двумерные массивы. Написать и протестировать программу, которая определяет сумму элементов мас-сива.

Андрей Никонец Ученик (205), открыт 2 недели назад
Нужно изобразить в виде блок-схемы! Спасибо
2 ответа
Tails Мудрец (15560) 2 недели назад
Чтобы написать программу, которая определяет сумму элементов двумерного массива, можно воспользоваться следующим алгоритмом:

1. Объявите двумерный массив и его размер.
2. Инициализируйте массив, используя два цикла for.
3. Объявите переменную, которая будет хранить сумму элементов массива.
4. Для вычисления суммы элементов массива используйте вложенный цикл. Сохраните первый индекс массива постоянным и увеличьте второй индекс, чтобы получить доступ к каждому элементу массива.
5. Продолжайте добавлять элементы массива и выводите результат после выхода из внутреннего цикла.

Вот пример программы на языке C++:

#include <iostream>
Slava Jirov. Просветленный (49630) 2 недели назад
Напиши мне в комментарии.
Андрей НиконецУченик (205) 2 недели назад
Пишу!
Андрей Никонец, какой язык программирования?