Задачи по предмету Детали машин

Popaduha Ученик (95), открыт 4 недели назад
1) Начертить кинематическую схему червячной передачи. Показать на схеме все составляющие Fn•
Определить Ft1, если известны момент нагрузки на входном валу, i1-2=40, к.п.д., модуль
зубьев колеса, число зубьев колеса, угол зацепления 20 градусов.

2) Начертить кинематическую схему лобового вариатора. Определить возможные минимальный и максимальный рабочий диаметр катка на выходе, если задан постоянным диаметр катка на входе передачи d1, заданы диапазон регулирования передаточного числа D и коэффициент скольжения Е. Рассчитать минимальное и максимальное значение u с учетом Е.

3) Начертить кинематическую схему планетарного механизма с двумя не сдвоенными сателлитами. Коронное колесо неподвижно. Известны числа зубьев все колес. Определить
передаточное отношение і1-н и ін-1. Сателлиты расположены
диаметрально противоположно.

Твх= 20Нм
i1-2=26
Кпд=0.8
m=4мм
Z2=50
угол альфа=20градусов

d1=15
D=3;2-6
Коэф скольжения=0.05

Z1=20
Z2=Z3=50
Z4=120
0 ответов