Какой самый быстродействующий усыпляющий газ, который при этом тяжелее воздуха и безвреден?

HiradSyddy Ученик (222), открыт 4 недели назад
Нужно для проработки внешнего вида и способностей персонажа
4 ответа
Илья Подольский Ученик (227) 4 недели назад
зачем тебе это?!
HiradSyddyУченик (222) 4 недели назад
Мне это нужно для проработки персонажа, написано же под вопросом
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (234365) 4 недели назад
Любой газ, оказывающий наркотическое действие, во-первых действует быстрее или медленнее в зависимости от концентрации; а во-вторых, опять-таки, в зависимости от концентрации может быть как абсолютно безвреден, так и смертельно опасен.
Евгений Беляев Мыслитель (7054) 4 недели назад
(CS), ОВ раздражающего действия. Твёрдое бесцветное вещество. Темп-ра плавления 95 оС, кипения 315 оС; макс. концентрация пара при 20 оС 0,00012 мг/л. В концентрациях 10-5 мг/л оказывает слезоточивое действие; непереносимая концентрация 0,005 мг/л, выводящая из строя токсодоза 0,02 мг•мин/л, смертельная 61 мг•мин/л. Средство защиты - противогаз. Находится на вооружении англ. и амер. полиции и амер. армии.

«Цикло́н Б» (нем. Zyklon B) — пестицид на основе цианида, известный прежде всего использованием для массового уничтожения людей в газовых камерах лагерей смерти, создан в Германии в 1920-х годах. Он состоит из синильной кислоты, а также из раздражителя для глаз и одного из нескольких адсорбентов, таких как кизельгур. Вещество до сих пор производится в Чехии, в городе Колине, под торговой маркой Uragan D2.

Азъ есьмь благ и человеколюбец,... поелику остаюсь лишь червём смердящим... Я индуктор (или indignæ - недостойный лат.) от рождения. Истинность моих ответов зависит лишь от правильности формулировок вопросов.