Почему платиновые электроды считаются инертными, а золотые ,например, нет. Описание внизу.

Ренат Ахтамянов Ученик (174), открыт 2 недели назад
Тем , кто хорошо разбирается в химии, можете , пожалуйста, ответить. Почему платиновые электроды (пишут во всех учебниках) считаются инертными? А золотые, вот например , нет. Хотя золото стоит самым правым в электрохимическом напряжении металлов. То есть платина вообще никак не расходуется в процессе электролиза? А золото, значит , будет? Или нет? А серебро, например, тоже будет расходоваться , если из него электроды сделать?
0 ответов